Bombas de Óleo
Bomba pneumática VISCOMAT 3,5:1 para óleos de motor CEMO
527,12€c/ IVA·439,27€s/ IVA
316,27€c/ IVA·263,56€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 14h 32min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 5982849361 |
| EAN/GTIN | 3700862903545 |
| Réf. fabricant | 90407 |
| Peso | 8,00 kg |
| Categoria | Bombas de Óleo |
| Estado | Novo |
| Produtos admitidos | Óleos (viscosidade máx. 500 cSt) |
| Fluxo | 21,5 l/min |
| Pressão máxima | 8 bar |
| Altura de aspiração máx. | 2 metros |
| Alimentação | Ar comprimido tratado (FRL a montante) |
| Nível sonoro | 77 dB |
| Faixa de temperatura | Entre -10°C e +50°C |
| Ligação de aspiração | F 1" BSP |
| Ligação de recalque | F 1/2" BSP |
| Ligação de alimentação pneumática | F 1/4" BSP |
| Mangueira de aspiração | 1,2 m em PVC nitrilo DN 25 |
| Mangueira de distribuição | 4 m 1/2" com conexões cravadas M 1/2" |
| Contador | Digital K400 |
| Pistola | Simples com bico rígido e conexão giratória |
| Crivo de fundo | Sim |
| Válvula de retenção | Sim |
| Dimensões da embalagem | 50 x 13 x 13 cm |
| Peso | 8 kg |
| Marca | Cemo |
| Referência do fornecedor | 90407 |
| Código EAN | 3700862903545 |