Bomba de Gasóleo
Bomba CEMOPACK 12V 45L/min - Auto-escorvante gasóleo/diesel - CEMO
236,72€c/ IVA·197,27€s/ IVA
153,87€c/ IVA·128,22€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 8h 30min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 7219510749 |
| EAN/GTIN | 4052886340561 |
| Réf. fabricant | 10490 |
| Peso | 3,00 kg |
| Categoria | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Novo |
| Produtos compatíveis | Gasóleo, GNR (gasóleo para máquinas não rodoviárias), diesel, gasóleo de aquecimento, AdBlue, água e outros líquidos similares |
| Debito nominal | 30 litros por minuto |
| Pressão máxima | 1,1 bar |
| Alimentação elétrica | 12 V |
| Intensidade nominal | 17 A |
| Potência do motor | 220 W |
| Régime máximo | 16.800 rpm |
| Índice de proteção | IP 68 |
| Duração máxima de funcionamento | 15 minutos por ciclo |
| Materiais de construção | Polietileno, poliamida, juntas de Viton, aço inoxidável, polioximetileno |
| Temperatura de utilização | De -15°C a +50°C |
| Ligação hidráulica | Espigão de 3/4 de polegada |
| Ligação elétrica | Cabo de 4 metros equipado com pinças de crocodilo |
| Filtro de aspiração | Integrado na bomba |
| Mangueira de recalque | 4 metros em PVC DN 19 |
| Tipo de pistola | Manual |
| Dimensões da embalagem | 37 x 36 x 19 cm |
| Peso total | 3 kg |
| Marca | Cemo |
| Referência do fabricante | 10490 |
| Código EAN | 4052886340561 |
| Categoria | EQUIPAMENTO |