Cabo anti-gelo para proteção de vinhas
Cabo Aquecedor HEATCOM 700W 38m - Proteção Antigelo para Vinhas
172,30€c/ IVA·143,58€s/ IVA
94,77€c/ IVA·78,97€ s/ IVA



Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 16h 55min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 7888878985 |
| Réf. fabricant | 800W230 |
| Categoria | Cabo anti-gelo para proteção de vinhas |
| Estado | Novo |
| Potência de Saída | 18 W/m (personalizável) |
| Tensão | 230 V - 50Hz |
| Diâmetro do Cabo | Ø7,2 +/-0,2mm |
| Condutor Aquecedor | Duplo, Polímero Fluorado |
| Cabo de Alimentação | 3G H07RN-F, 10m |
| Ecrã | Fita de alumínio e fio de drenagem em cobre |
| Bainha Exterior | Poliolefina |
| Reação ao Fogo, CPR | ECA |
| Grau de Proteção IP | IPx7 |
| Temperatura Máxima Tolerável do Cabo | 90° C |
| Raio Mínimo de Curvatura | 40 mm |
| Garantia | 20 anos |
| Normas | IEC 60800 |
| Tolerância, Resistência | -5 %/+10 % |
| Tolerância, Comprimento | +/- 2 % |
| Potência Total | 800 W |
| Corrente | 3,5 A |
| Resistência | 66 Ω |
| Marca | Heatcom |
| Referência do Fornecedor | 800W230 |
| Classificação do Produto | EQUIPAMENTO |