Cabo anti-gelo para proteção de vinhas
Cabo Antigelo para Vinhas 3360W 185m HEATCOM
423,08€c/ IVA·352,57€s/ IVA
275,00€c/ IVA·229,17€ s/ IVA



Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 15h 51min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 4416490818 |
| Réf. fabricant | 2340W400 |
| Categoria | Cabo anti-gelo para proteção de vinhas |
| Estado | Novo |
| Potência de saída | 18 W/m (personalizável) |
| Tensão | 400 V - 50Hz |
| Diâmetro do cabo | Ø7,2 +/-0,2mm |
| Condutor de aquecimento | Duplo, Polímero fluorado |
| Cabo de alimentação | 3G H07RN-F, 10m |
| Ecrã | Fita de alumínio e fio de drenagem em cobre |
| Bainha exterior | Poliolefina |
| Reação ao fogo, CPR | ECA |
| Índice IP | IPx7 |
| Temperatura máxima tolerável do cabo | 90° C |
| Raio mínimo de curvatura | 40 mm |
| Garantia | 20 anos |
| Normas | IEC 60800 |
| Tolerância, resistência | -5 %/+10 % |
| Tolerância, comprimento | +/- 2 % |
| Potência total | 2.340 W |
| Corrente | 5,8 A |
| Resistência | 68 Ω |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 2340W400 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |