Cabo anti-gelo para proteção de vinhas
Cabo antigelo para vinhas HEATCOM 610W - 33m - Proteção de gemas
164,62€c/ IVA·137,18€s/ IVA
98,77€c/ IVA·82,31€ s/ IVA



Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 14h 34min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 8453961041 |
| Réf. fabricant | 350W400 |
| Categoria | Cabo anti-gelo para proteção de vinhas |
| Estado | Novo |
| Potência de saída | 18 W/m (personalizável) |
| Potência total | 350 W |
| Tensão | 400 V - 50Hz |
| Corrente | 0,9 A |
| Resistência | 457 Ω |
| Diâmetro do cabo | Ø7,2 +/-0,2mm |
| Condutor aquecedor | Duplo, Polímero fluorado |
| Ecrã | Fita de alumínio e fio de drenagem em cobre |
| Bainha exterior | Poliolefina |
| Cabo de alimentação | 3G H07RN-F, 10m |
| Reação ao fogo, CPR | ECA |
| Grau de proteção IP | IPx7 |
| Temperatura máxima tolerável | 90° C |
| Raio mínimo de curvatura | 40 mm |
| Tolerância de resistência | -5 %/+10 % |
| Tolerância de comprimento | +/- 2 % |
| Normas | IEC 60800 |
| Garantia | 20 anos |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 350W400 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |