Cabo anti-gelo para proteção de vinhas
Cabo Aquecedor Antigelo 800W 44m Heatcom - Proteção de Gemas
181,54€c/ IVA·151,28€s/ IVA
136,16€c/ IVA·113,47€ s/ IVA



Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 11h 12min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 5569407942 |
| Réf. fabricant | 490W400 |
| Categoria | Cabo anti-gelo para proteção de vinhas |
| Estado | Novo |
| Potência de saída | 18 W/m (personalizável) |
| Potência total | 490 W |
| Tensão | 400 V - 50Hz |
| Corrente | 1,2 A |
| Resistência | 325 Ω |
| Diâmetro do cabo | Ø7,2 +/-0,2 mm |
| Condutor aquecedor | Duplo, Polímero fluorado |
| Cabo de alimentação | 3G H07RN-F, 10m |
| Ecrã | Fita de alumínio e fio de drenagem em cobre |
| Bainha exterior | Poliolefina |
| Reação ao fogo, CPR | ECA |
| Índice IP | IPx7 |
| Temperatura máxima tolerável | 90° C |
| Raio mínimo de curvatura | 40 mm |
| Tolerância resistência | -5 % / +10 % |
| Tolerância comprimento | +/- 2 % |
| Normas | IEC 60800 |
| Garantia | 20 anos |
| Marca | Heatcom |
| Referência fornecedor | 490W400 |
| Classificação produto | EQUIPAMENTO |