Cabo Aquecedor para Piso Radiante
Cabo Aquecedor FRICO Horatwin Coroa 17W/m Capa de Betão
65,80€c/ IVA·54,83€s/ IVA
46,06€c/ IVA·38,38€ s/ IVA



Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 9h 22min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 9177198659 |
| EAN/GTIN | 5707359013273 |
| Réf. fabricant | 51180094 |
| Categoria | Cabo Aquecedor para Piso Radiante |
| Estado | Novo |
| Comprimento do tambor | 9,4 m |
| Potência | 120 W |
| Potência de saída | 12 W/m |
| Tensão | 230 V - 50 Hz |
| Diâmetro do cabo | 3 mm |
| Condutor interno, isolamento | FEP |
| Cabo frio | 2,5 m |
| Tipo de cabo | 2 cabos + ecrã de ligação à terra |
| Ecrã | Fita de milar de alumínio e condutor de cobre |
| Bainha exterior | PVC |
| Temperatura máxima admissível do cabo | 90 °C |
| Altura de construção mínima | 7 mm |
| Raio de curvatura mínimo | 18 mm |
| Garantia | 25 anos |
| Aprovação | CE, Semko, BEAB |
| Normas | EN60335-2-96 |
| Tolerância de resistência | -5 % / +10 % |
| Tolerância de comprimento | ± 2 % |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 51180094 |
| Origem | Dinamarca |
| Código EAN | 5707359013273 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |