Para exterior
Esteira Aquecedora Externa Heat Guard 300W/m² 40x800cm - HEATCOM
153,40€c/ IVA·127,83€s/ IVA
92,04€c/ IVA·76,70€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quinta-feira 21 Maio
Encomende nas próximas 4h 04min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 20 Junho 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 5733523711 |
| EAN/GTIN | 5707359505105 |
| Réf. fabricant | 50744056 |
| Categoria | Para exterior |
| Estado | Novo |
| Potência de saída | 30 W/m |
| Potência total | 1.700 W |
| Comprimento | 56 metros |
| Tensão | 230 V |
| Frequência | 50 Hz |
| Diâmetro do cabo | Ø 7 mm |
| Condutor interno & isolamento | Silicone |
| Cabo frio | 2,5 metros – Cabo de borracha H07 |
| Tipo de cabo | 2 condutores + ecrã de terra |
| Ecrã | Cobre estanhado |
| Bainha exterior | PVC resistente a UV |
| Temperatura máxima admissível | 90 °C |
| Raio de curvatura mínimo | 42 mm |
| Garantia | 25 anos (interior) / 10 anos (exterior) |
| Homologação | CE |
| Norma | EN60800 |
| Tolerância de resistência | -5% / +10% |
| Tolerância de comprimento | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 50744056 |
| Modelo | PRO |
| Código EAN | 5707359505105 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |