Cabo Aquecedor para Piso Radiante
Cabo Aquecedor FRICO Horatwin Coroa 17W/m Capa de Betão
141,40€c/ IVA·117,83€s/ IVA
91,91€c/ IVA·76,59€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 11h 38min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 2488114025 |
| EAN/GTIN | 5707359503408 |
| Réf. fabricant | 51270040 |
| Categoria | Cabo Aquecedor para Piso Radiante |
| Estado | Novo |
| Comprimento do tambor | 40,0 m |
| Potência | 790 W |
| Potência de saída | 20 W/m |
| Voltagem | 230 V - 50 Hz |
| Diâmetro do cabo | 6 mm |
| Condutor interior / isolamento | Silicone |
| Cabo frio | 2,5 m |
| Tipo de cabo | 2 condutores + tela de aterramento |
| Tela | Cobre estanhado |
| Bainha exterior | PVC |
| Temperatura máxima admissível | 90 °C |
| Altura de construção mínima | 30 mm |
| Raio de curvatura mínimo | 36 mm |
| Tolerância de resistência | -5% / +10% |
| Tolerância de comprimento | ± 2% |
| Aprovação | CE |
| Normas | EN60335-2-96 / EN60800 |
| Garantia | 25 anos |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 51270040 |
| Código EAN | 5707359503408 |
| Classificação | EQUIPAMENTO |