Cabo Aquecedor para Piso Radiante
Cabo Aquecedor FRICO Horatwin Coroa 17W/m Capa de Betão
220,50€c/ IVA·183,75€s/ IVA
132,30€c/ IVA·110,25€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 9h 52min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 7118333778 |
| EAN/GTIN | 5707359512080 |
| Réf. fabricant | 51270084 |
| Categoria | Cabo Aquecedor para Piso Radiante |
| Estado | Novo |
| Comprimento do tambor | 84,0 m |
| Potência | 1.660 W |
| Potência de saída | 20 W/m |
| Tensão | 230 V - 50 Hz |
| Diâmetro do cabo | 6 mm |
| Condutor interior, isolamento | Silicone |
| Cabo frio | 2,5 m |
| Tipo de cabo | 2 condutores + ecrã de ligação à terra |
| Ecrã | Cobre estanhado |
| Bainha exterior | PVC |
| Temperatura máxima admissível do cabo | 90 °C |
| Altura de construção mínima | 30 mm |
| Raio de curvatura mínimo | 36 mm |
| Garantia | 25 anos |
| Aprovação | CE |
| Normas | EN60335-2-96 / EN60800 |
| Tolerância de resistência | -5 % / +10 % |
| Tolerância de comprimento | ± 2 % |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 51270084 |
| Código EAN | 5707359512080 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |