Para exterior
Cabo Aquecedor 770W 26m Anticongelante Calha Telhado HEATCOM
91,89€c/ IVA·76,57€s/ IVA
59,73€c/ IVA·49,77€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 11h 00min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 1211794125 |
| EAN/GTIN | 5707359575566 |
| Réf. fabricant | 50720210 |
| Categoria | Para exterior |
| Estado | Novo |
| Potência de saída | 20 W/m |
| Potência total | 417 W |
| Comprimento | 21,0 metros |
| Tensão | 230 V |
| Frequência | 50 Hz |
| Diâmetro do cabo | Ø 7 mm |
| Condutor interno e isolamento | Silicone |
| Cabo frio | 2,5 metros - Cabo de borracha H07 |
| Tipo de cabo | 2 condutores + tela de terra |
| Tela | Cobre estanhado |
| Bainha exterior | PVC resistente a UV |
| Temperatura máxima admissível | 90 °C |
| Raio de curvatura mínimo | 42 mm |
| Garantia | 25 anos (interior) / 10 anos (exterior) |
| Homologação | CE |
| Norma | EN60800 |
| Tolerância de resistência | -5% / +10% |
| Tolerância de comprimento | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 50720210 |
| Modelo | PRO |
| Código EAN | 5707359575566 |
| Classificação | EQUIPAMENTO |