Cabo de aquecimento em carretel para proteção contra gelo
Cabo de aquecimento anticongelante MICRO HEATCOM para tubos exteriores
3,22€c/ IVA·2,68€s/ IVA
2,25€c/ IVA·1,87€ s/ IVA

Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 14h 34min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 9567041474 |
| EAN/GTIN | 5707359819585 |
| Réf. fabricant | 40040211 |
| Categoria | Cabo de aquecimento em carretel para proteção contra gelo |
| Estado | Novo |
| Potência nominal | 11 W/m a 10°C |
| Tensão de alimentação | 230 V |
| Dimensões do cabo | 10,5 mm x 5 mm (± 0,5 mm) |
| Isolamento do condutor | Poliolefina |
| Dimensões do condutor | 2 x 0,56 mm², estanhado |
| Aterramento | Fita de mylar de alumínio com condutor de cobre |
| Bainha exterior | Poliolefina modificada |
| Cor | Roxo RAL 4005 |
| Temperatura máx. admissível | 65 °C (85 °C em serviço intermitente) |
| Raio de curvatura mínimo | 30 mm (ao longo do lado estreito) |
| Temperatura mín. de instalação | -15 °C |
| Homologação | CE |
| Norma | IEC/EN 62395 |
| Tolerância de potência a 10 °C | -10 % a +20 % |
| Garantia | 5 anos |
| Marca | Heatcom |
| Modelo | WATER |
| Referência do fornecedor | 40040211 |
| Código EAN | 5707359819585 |
| Classificação | EQUIPAMENTO |