Cabo anti-gelo e cura do concreto
Cabo de aquecimento betão 1440W 36m HEATCOM
95,60€c/ IVA·79,67€s/ IVA
52,58€c/ IVA·43,82€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 8h 27min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 6658806368 |
| EAN/GTIN | 5707359818847 |
| Réf. fabricant | 51850055 |
| Categoria | Cabo anti-gelo e cura do concreto |
| Estado | Novo |
| Potência total | 2.200 W |
| Potência linear | 40 W/m |
| Comprimento total | 55 metros |
| Tensão de alimentação | 230 V |
| Diâmetro do cabo | Ø 5,5 mm (± 0,5 mm) |
| Isolamento do condutor | XLPE |
| Cor | Laranja (RAL 2004) |
| Cabo frio | 2 metros com ficha |
| Tipo de cabo frio | 3G H05RN-F |
| Temperatura máx. admissível | 90 °C |
| Raio de curvatura mín. | 40 mm |
| Temperatura mín. de instalação | -15 °C |
| Tolerância de resistência | -5% / +10% |
| Homologação | CE |
| Norma aplicável | IEC/EC 60800 |
| Garantia do fabricante | 2 anos |
| Marca | Heatcom |
| Nome do modelo | Concrete Curing |
| Referência do fornecedor | 51850055 |
| Código EAN | 5707359818847 |
| Classificação | EQUIPAMENTO |