Cabo Aquecedor para Piso Radiante
Cabo Aquecedor FRICO Horatwin Coroa 17W/m Capa de Betão
156,80€c/ IVA·130,67€s/ IVA
86,24€c/ IVA·71,87€ s/ IVA



Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 9h 59min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 8390892728 |
| EAN/GTIN | 5707359013341 |
| Réf. fabricant | 51180671 |
| Categoria | Cabo Aquecedor para Piso Radiante |
| Estado | Novo |
| Comprimento do tambor | 67,0 m |
| Potência | 840 W |
| Potência de saída | 12 W/m |
| Tensão | 230 V - 50 Hz |
| Diâmetro do cabo | Diâmetro 3 mm |
| Condutor interno, isolamento | FEP |
| Cabo frio | 2,5 m |
| Tipo de cabo | 2 cabos + ecrã de ligação à terra |
| Ecrã | Fita de mylar de alumínio e condutor de cobre |
| Bainha exterior | PVC |
| Temperatura máxima admissível do cabo | 90 °C |
| Altura de construção mínima | 7 mm |
| Raio de curvatura mínimo | 18 mm |
| Garantia | 25 anos |
| Aprovação | CE, Semko, BEAB |
| Normas | EN60335-2-96 |
| Tolerância de resistência | -5 %/+ 10 % |
| Tolerância de comprimento | +/- 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 51180671 |
| Código EAN | 5707359013341 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |