Para exterior
Esteira Aquecedora Externa Heat Guard 300W/m² 40x800cm - HEATCOM
153,40€c/ IVA·127,83€s/ IVA
92,04€c/ IVA·76,70€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 15h 37min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
Cabo Externo Robusto: Solução Ideal para o Derretimento de Neve e Mais
Características Principais :
Usos Versáteis :
Especificações Técnicas :
Aplicações Recomendadas :
Por Que Escolher este Cabo Externo?
Este cabo constitui muito mais do que uma simples solução invernal. Representa um investimento em durabilidade e fiabilidade durante todo o ano. Escolha uma solução perene, adaptada a uma vasta gama de aplicações tanto externas como internas.Sobre a marca Heatcom
A Heatcom é um fornecedor reconhecido no setor das soluções de aquecimento elétrico. Especializada em sistemas de cabos aquecedores, a empresa propõe produtos adaptados aos profissionais da construção, nomeadamente para as instalações de aquecimento de pavimentos e os dispositivos antigelo para telhados e calhas. A Heatcom distingue-se pela qualidade dos seus equipamentos, garantindo desempenho, durabilidade e conformidade com as normas em vigor. As suas soluções são concebidas para oferecer um conforto ótimo bem como uma instalação simples e eficaz.| Marca | Heatcom |
| Ref. | 8328785242 |
| EAN/GTIN | 5707359505099 |
| Réf. fabricant | 50744051 |
| Categoria | Para exterior |
| Estado | Novo |
| Potência de saída | 30 W/m |
| Potência total | 1.510 W |
| Comprimento | 51 metros |
| Voltagem | 230 V |
| Frequência | 50 Hz |
| Diâmetro do cabo | Ø 7 mm |
| Condutor interno, isolamento | Silicone |
| Cabo frio | 2,5 metros - Cabo de borracha H07 |
| Tipo de cabo | 2 condutores + tela de terra |
| Tela | Cobre estanhado |
| Bainha externa | PVC resistente a UV |
| Temperatura máxima admissível | 90 °C |
| Raio de curvatura mínimo | 42 mm |
| Garantia | 25 anos (interior) / 10 anos (exterior) |
| Homologação | CE |
| Norma | EN60800 |
| Tolerância de resistência | -5% / +10% |
| Tolerância de comprimento | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 50744051 |
| Modelo | PRO |
| Código EAN | 5707359505099 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |