Bac de rétention
Caixa de retenção 40L PE CEMO sem grelha
49,88€c/ IVA·41,57€s/ IVA
27,43€c/ IVA·22,86€ s/ IVA

Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 14h 34min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 5501451800 |
| EAN/GTIN | 5055644204593 |
| Réf. fabricant | 8716 |
| Peso | 1,00 kg |
| Categoria | Bac de rétention |
| Estado | Novo |
| Volume de retenção | 20 litros |
| Carga máxima | 50 kg |
| Materiais empregados | Bacia em polietileno 100% reciclável |
| Espessura do material | Entre 2 e 3 mm |
| Produtos admitidos | Óleos, lubrificantes, produtos químicos |
| Manuseável em carga | Não |
| Empilhável | Sim |
| Armazenamento | Interior ou exterior sob abrigo |
| Dimensões exteriores | 60 x 40 x 15,5 cm |
| Dimensões interiores | 54 x 33 x 15 cm |
| Peso | 1 kg |
| Marca | Cemo |
| Referência do fornecedor | 8716 |
| Código EAN | 5055644204593 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |