Bac de rétention
Produto
Caixa de Retenção 2 Bombonas 200L VEF-2 IMER


-45%
Bacia de Retenção IMER para Tambores VEF-2
Solução de retenção profissional projetada para acomodar 2 tambores de 200 litros.
Esta bacia de retenção IMER assegura uma proteção ótima do seu ambiente de trabalho em caso de derramamento acidental de líquidos. Sua construção robusta garante a conformidade com as normas de segurança vigentes para o armazenamento de produtos químicos ou perigosos.
Pontos-chave:
Ideal para oficinas, armazéns e locais industriais que necessitam de armazenamento seguro de tambores.
| Marca | Imer |
| Ref. | 6879662228 |
| Réf. fabricant | 071001VEF-2 |
| Peso | 95,00 kg |
| Categoria | Bac de rétention |
| Estado | Novo |
Ficha técnica - Caixa de argamassa Imer
| Capacidade | 400 litros |
| Altura | 435 mm |
| Comprimento | 1345 mm |
| Largura | 865 mm |
| Peso | 95 kg |
| Marca | Imer |
| Referência do fornecedor | 071001VEF-2 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |
/