Bandeja de Armazenamento
Cesto de armazenamento empilhável 1000 kg CML-12 IMER
492,75€c/ IVA·410,62€s/ IVA
271,01€c/ IVA·225,84€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 11h 06min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 9907078966 |
| EAN/GTIN | 4052886110089 |
| Réf. fabricant | 1197 |
| Peso | 37,00 kg |
| Categoria | Bandeja de Armazenamento |
| Estado | Novo |
| Materiais Utilizados | Poliéster fibra de vidro resistente a UV Contentor verde RAL 6024 / Contentor cinza RAL 7035 Aço galvanizado a quente, rodízios em PP ou PA |
| Espessura do Material | 3,5 mm |
| Produtos Admitidos | Numerosos, ver tabela de compatibilidade |
| Densidade Máxima de Líquido Admitida | 1,3 kg/dm³ |
| Faixa de Temperatura de Utilização | Entre -20° C e +40° C |
| Manuseável em Carga | Sim (com precauções) |
| Empilhável | Empilhável (apenas contentor sem estrutura e rodízios) |
| Armazenamento Exterior | Sim |
| Dimensões (C x L x A) | 132 x 97 x 82 cm |
| Diâmetro dos Rodízios | Ø 125 mm |
| Peso | 37 kg |
| Marca | Cemo |
| Referência do Fornecedor | 1197 |
| Código EAN | 4052886110089 |
| Classificação do Produto | EQUIPAMENTO |