Para pisos flutuantes e laminados
Piso Radiante Alumat 140W/m² 8m² Madeira/Laminado Heatcom
243,03€c/ IVA·202,52€s/ IVA
145,82€c/ IVA·121,52€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 14h 32min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 3124005079 |
| EAN/GTIN | 5707359504849 |
| Réf. fabricant | 40850060 |
| Categoria | Para pisos flutuantes e laminados |
| Estado | Novo |
| Dimensões | 6,0 m² (0,5 x 12,0 m) |
| Potência | 840 W |
| Potência por m² | 140 W |
| Tensão | 230 V - 50 Hz |
| Corrente | 3,7 A |
| Resistência | 63 Ω |
| Espessura do piso | Ø 1,7 mm |
| Condutor interior e isolamento | FEP |
| Comprimento do cabo frio | 3 m |
| Revestimento exterior | PVC |
| Temperatura máxima admissível | 90°C |
| Dissipação térmica | Folha de alumínio de cobertura total |
| Garantia do fabricante | 15 anos |
| Certificação | CE |
| Norma aplicável | EN60335-2-96 |
| Tolerância de resistência | -5 % / +10 % |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 40850060 |
| Modelo | Alumat Heating Mat |
| Código EAN | 5707359504849 |