Para pisos flutuantes e laminados
Piso aquecido Alumat 140W/m² 10m² - Madeira/Laminado - Heatcom
269,12€c/ IVA·224,27€s/ IVA
201,84€c/ IVA·168,20€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 8h 34min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 1554795410 |
| EAN/GTIN | 5707359504894 |
| Réf. fabricant | 40850120 |
| Categoria | Para pisos flutuantes e laminados |
| Estado | Novo |
| Área coberta | 12,0 m² (0,5 x 24,0 m) |
| Potência total | 1.680 W |
| Densidade de potência | 140 W/m² |
| Alimentação elétrica | 230 V - 50 Hz |
| Intensidade nominal | 7,3 A |
| Resistência elétrica | 31 Ω |
| Espessura do cabo de aquecimento | Ø 1,7 mm |
| Isolamento do condutor | FEP |
| Comprimento do cabo frio | 3 m |
| Material da bainha exterior | PVC |
| Temperatura máxima do cabo | 90°C |
| Dissipação térmica | Folha de alumínio de cobertura completa |
| Garantia do fabricante | 15 anos |
| Certificação | CE |
| Norma aplicável | EN60335-2-96 |
| Tolerância de resistência | -5 % / + 10 % |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 40850120 |
| Designação | Alumat Heating Mat |
| Código EAN | 5707359504894 |
| Categoria de produto | EQUIPAMENTO |