Para pisos flutuantes e laminados
Piso aquecido Alumat 5m² 140W/m² Heatcom - Madeira/Laminado
163,67€c/ IVA·136,39€s/ IVA
122,75€c/ IVA·102,29€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 14h 11min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 8778904323 |
| EAN/GTIN | 5707359504801 |
| Réf. fabricant | 40850035 |
| Categoria | Para pisos flutuantes e laminados |
| Estado | Novo |
| Dimensões | 3,5 m² (0,5 x 7,0 m) |
| Potência | 490 W |
| Potência por m² | 140 W |
| Tensão | 230 V - 50 Hz |
| Corrente | 2,1 A |
| Resistência | 108 Ω |
| Espessura do piso | Ø 1,7 mm |
| Condutor interno, isolamento | FEP |
| Cabo frio | 3 m |
| Bainha exterior | PVC |
| Temperatura máxima admissível do cabo | 90°C |
| Material de dissipação térmica | Folha de alumínio de cobertura completa |
| Garantia | 15 anos |
| Aprovação | CE |
| Norma | EN60335-2-96 |
| Tolerância de resistência | -5% / +10% |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 40850035 |
| Nome do modelo | Alumat Heating Mat |
| Código EAN | 5707359504801 |
| Classificação do produto | MATERIAL |