Para contrapiso, concreto e piso existente
Piso aquecido elétrico 150W/m² 2,2m² - Heatcom Heating Mat





Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 14h 34min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
Piso aquecido Heating Mat - Potência 150 W/m² - 2,2 m² - HEATCOM
- Perfeitamente adaptado a espaços de forma retangular.
- Colocação simplificada e grande modularidade de adaptação.
- Sobreelevação mínima ao nível do piso.
- Excelente resistência a temperaturas elevadas.
- Nenhuma necessidade de manutenção particular.
- Múltiplas dimensões propostas.
- Design dinamarquês autêntico.
- Garantia sólida de 25 anos para uma tranquilidade completa.
Sobre a marca Heatcom :
Heatcom é um ator de referência no setor do aquecimento elétrico. Especialista em sistemas de cabos aquecedores, a empresa desenvolve produtos destinados aos profissionais da construção, nomeadamente para as instalações de aquecimento por piso radiante bem como para os equipamentos antigelo destinados a telhados e calhas. Heatcom destaca-se pela excelência dos seus equipamentos, assegurando desempenho, longevidade e cumprimento das normas em vigor. As suas soluções são pensadas para garantir um conforto ótimo acompanhado de uma instalação simples e eficiente.
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 4991667814 |
| EAN/GTIN | 5707359814962 |
| Réf. fabricant | 32152022 |
| Categoria | Para contrapiso, concreto e piso existente |
| Estado | Novo |
| Dimensões | 2,2 m² (0,5 x 4,4 m) |
| Potência | 150 W |
| Potência por m² | 330 W |
| Tensão | 230 V - 50 Hz |
| Corrente | 1,4 A |
| Resistência | 165 Ω |
| Diâmetro do cabo | Ø 3 mm |
| Condutor interior, isolamento | FEP |
| Cabo frio | 2,5 m |
| Tipo de cabo | 2 cabos + tela de aterramento |
| Tela | Fita de mylar de alumínio e condutor de cobre |
| Bainha exterior | PVC |
| Temperatura máxima | 90°C |
| Malha | Fibra de vidro revestida |
| Altura total | Mín. 7 mm |
| Garantia | 25 anos |
| Aprovação | CE SEMKO BEAB |
| Norma | EN60335-2-96 |
| Tolerância de resistência | -5 % / + 10 % |
| Tolerância de comprimento | +/- 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 32152022 |
| Nome do modelo | Heating Mat |
| Código EAN | 5707359814962 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |