Para contrapiso, concreto e piso existente
Tapete aquecedor elétrico 190W/m² - 4,1m² - HEATCOM
143,66€c/ IVA·119,72€s/ IVA
93,38€c/ IVA·77,82€ s/ IVA





Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 8h 27min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 6933782105 |
| EAN/GTIN | 5707359011699 |
| Réf. fabricant | 32152036 |
| Categoria | Para contrapiso, concreto e piso existente |
| Estado | Novo |
| Superfície de aquecimento | 3,6 m² (0,5 x 6,8 m) |
| Potência total | 150 W |
| Densidade de potência | 540 W/m² |
| Alimentação elétrica | 230 V - 50 Hz |
| Intensidade nominal | 2,1 A |
| Resistência elétrica | 107 Ω |
| Diâmetro do cabo aquecedor | Ø 3 mm |
| Isolamento do condutor | FEP |
| Comprimento cabo frio | 2,5 m |
| Configuração do cabo | 2 condutores + tela de terra |
| Tipo de tela | Fita mylar alumínio + fio de cobre |
| Bainha exterior | PVC |
| Temperatura máx. de serviço | 90°C |
| Estrutura de reforço | Fibra de vidro revestida |
| Altura de instalação | Min. 7 mm |
| Garantia do fabricante | 25 anos |
| Certificações | CE, SEMKO, BEAB |
| Norma aplicável | EN60335-2-96 |
| Tolerância de resistência | -5% / +10% |
| Tolerância de comprimento | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fabricante | 32152036 |
| Designação do modelo | Heating Mat |
| Código EAN | 5707359011699 |
| Categoria de produto | EQUIPAMENTO |