Para contrapiso, concreto e piso existente
Piso Aquecido Horatwin Elastrip 100W/m² 0,85x20,5m FRICO
207,90€c/ IVA·173,25€s/ IVA
145,53€c/ IVA·121,27€ s/ IVA




Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 2h 30min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 5243116302 |
| Réf. fabricant | 32200055 |
| Categoria | Para contrapiso, concreto e piso existente |
| Estado | Novo |
| Dimensões | 5,5 m² (0,5 x 10,8 m) |
| Potência | 1.045 W |
| Potência por m² | 190 W |
| Tensão | 230 V - 50 Hz |
| Corrente | 4,2 A |
| Resistência | 54 Ω |
| Diâmetro do cabo | Ø 3 mm |
| Condutor interior, isolamento | FEP |
| Cabo frio | 2,5 m |
| Tipo de cabo | 2 cabos + tela de aterramento |
| Tela | Fita de mylar de alumínio e condutor de cobre |
| Bainha exterior | PVC |
| Temperatura máxima | 90°C |
| Malha | Fibra de vidro revestida |
| Altura total | Mín. 7 mm |
| Garantia | 25 anos |
| Aprovação | CE SEMKO BEAB |
| Norma | EN60335-2-96 |
| Tolerância de resistência | -5% / +10% |
| Tolerância de comprimento | +/- 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fornecedor | 32200055 |
| Nome do modelo | Heating Mat |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |