Para pisos flutuantes e laminados
Piso aquecido Alumat 140W/m² 12m² - Heatcom
320,29€c/ IVA·266,91€s/ IVA
224,20€c/ IVA·186,83€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 15h 49min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 9181690302 |
| EAN/GTIN | 5707359504870 |
| Réf. fabricant | 40850090 |
| Categoria | Para pisos flutuantes e laminados |
| Estado | Novo |
| Área coberta | 9,0 m² (dimensões 0,5 x 18,0 m) |
| Potência total | 1.260 W |
| Densidade superficial | 140 W/m² |
| Alimentação elétrica | 230 V - 50 Hz |
| Intensidade nominal | 5,5 A |
| Resistência elétrica | 42 Ω |
| Diâmetro do cabo aquecedor | 1,7 mm |
| Isolamento do condutor | FEP (Fluoretileno propileno) |
| Comprimento do cabo de ligação | 3 m |
| Material da bainha | PVC |
| Temperatura máxima de serviço | 90°C |
| Dissipação térmica | Folha de alumínio integral |
| Garantia do fabricante | 15 anos |
| Marcação de conformidade | CE |
| Norma aplicável | EN 60335-2-96 |
| Tolerância de resistência | -5 % / +10 % |
| Fabricante | Heatcom |
| Referência do fabricante | 40850090 |
| Designação comercial | Alumat Heating Mat |
| Código EAN | 5707359504870 |
| Categoria do produto | MATERIAL |