Para contrapiso, concreto e piso existente
Piso Aquecido Horatwin Elastrip 100W/m² 0,85x20,5m FRICO
207,90€c/ IVA·173,25€s/ IVA
145,53€c/ IVA·121,27€ s/ IVA





Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 11h 38min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 3572221070 |
| Réf. fabricant | 32200073 |
| Categoria | Para contrapiso, concreto e piso existente |
| Estado | Novo |
| Área de aquecimento | 7,3 m² (0,5 x 15,0 m) |
| Potência total | 1.387 W |
| Potência superficial | 190 W/m² |
| Alimentação elétrica | 230 V - 50 Hz |
| Intensidade nominal | 5,9 A |
| Resistência elétrica | 39 Ω |
| Diâmetro do cabo aquecedor | Ø 3 mm |
| Isolamento do condutor | FEP |
| Comprimento do cabo frio | 2,5 m |
| Composição do cabo | 2 condutores + ecrã de ligação à terra |
| Tipo de ecrã | Fita mylar alumínio + condutor cobre |
| Material da bainha | PVC |
| Temperatura máxima de utilização | 90°C |
| Malha de fixação | Fibra de vidro revestida |
| Altura total instalada | Min. 7 mm |
| Garantia do fabricante | 25 anos |
| Certificações | CE, SEMKO, BEAB |
| Norma aplicável | EN 60335-2-96 |
| Tolerância resistiva | -5% / +10% |
| Tolerância de comprimento | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referência do fabricante | 32200073 |
| Designação do modelo | Heating Mat |
| Categoria do produto | EQUIPAMENTO |