Para contrapiso, concreto e piso existente
Piso radiante elétrico 190W/m² 2,8m² HEATCOM
101,71€c/ IVA·84,76€s/ IVA
55,94€c/ IVA·46,62€ s/ IVA





Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 8h 31min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 3959589536 |
| Réf. fabricant | 32200026 |
| Categoria | Para contrapiso, concreto e piso existente |
| Estado | Novo |
| Área de aquecimento | 2,6 m² (0,5 x 5,2 m) |
| Potência total | 494 W |
| Densidade de potência superficial | 190 W/m² |
| Alimentação | 230 V – 50 Hz |
| Intensidade nominal | 2,1 A |
| Resistência elétrica | 111 Ω (tolerância -5% / +10%) |
| Diâmetro do cabo aquecedor | Ø 3 mm |
| Isolamento do condutor | FEP |
| Comprimento do cabo frio | 2,5 m |
| Tipo de cabo | 2 condutores + ecrã de ligação à terra |
| Ecrã | Fita mylar de alumínio + condutor de cobre |
| Bainha exterior | PVC |
| Temperatura máxima | 90°C |
| Malha de instalação | Fibra de vidro revestida |
| Altura total | Min. 7 mm |
| Garantia do fabricante | 25 anos |
| Certificações | CE, SEMKO, BEAB |
| Norma aplicável | EN 60335-2-96 |
| Tolerância de comprimento | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referência | 32200026 |
| Modelo | Heating Mat |