Chauffage mobile électrique soufflant
Aquecedor Cerâmico Axial TDS 30 M - Trotec 5kW Trifásico
84,03€c/ IVA·70,02€s/ IVA
54,62€c/ IVA·45,52€ s/ IVA




Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 14h 26min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Trotec |
| Ref. | 8873206414 |
| EAN/GTIN | 4052138009895 |
| Réf. fabricant | 1410000003 |
| Categoria | Chauffage mobile électrique soufflant |
| Estado | Novo |
| Marca | Trotec |
| Modelo | TDS 30 R |
| Referência do fornecedor | 1410000003 |
| Código EAN | 4052138009895 |
| Velocidade 1 | 0 kW - Modo apenas ventilador |
| Velocidade 2 | 2,5 kW |
| Velocidade 3 | 5 kW |
| Potência máxima | 4.300 kcal / 580 m³/h |
| Faixa de temperatura | -20 °C a +45 °C |
| Valor nominal | 85 °C |
| Alimentação | 400 V / 50 Hz |
| Corrente nominal | 7,22 A |
| Fusível recomendado | 16 A |
| Potência absorvida | 5 kW |
| Conectividade | Ficha CEE 16 A, 5 pólos |
| Comprimento do cabo | 1,2 m |
| Tipo de ventilação | Axial |
| Número de velocidades | 1 |
| Material | Metal |
| Termostato | Integrado de série |
| Alças de transporte | Integradas de série |
| Comprimento | 275 mm |
| Largura | 220 mm |
| Altura | 330 mm |
| Peso | 5 kg |
| A 1 metro | 56 dB(A) |
| Categoria | EQUIPAMENTO |