Aquecimento sem Chaminé de Combustão Direta
Aquecedor de gasóleo móvel 38kW GF 40.1 A SPLUS sem chaminé
943,20€c/ IVA·786,00€s/ IVA
565,92€c/ IVA·471,60€ s/ IVA





Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 10h 00min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Trotec |
| Ref. | 3988212556 |
| EAN/GTIN | 4052138015926 |
| Réf. fabricant | 1430000090 |
| Categoria | Aquecimento sem Chaminé de Combustão Direta |
| Estado | Novo |
| Marca | Trotec |
| Modelo | IDE 100 D |
| Referência do fornecedor | 1430000090 |
| Código EAN | 4052138015926 |
| Potência calorífica | 100 kW |
| Equivalente em kcal | 85.984 kcal |
| Fluxo de ar máximo | 1.300 m³/h |
| Tipo de fluxo | Axial |
| Temperatura máxima | 350 °C |
| Tipo de aquecimento | Direto |
| Gasóleo de aquecimento EL | De série |
| Gasóleo | De série |
| Querosene | De série |
| Bomba de combustível | Danfoss |
| Consumo máximo | 9,5 l/h |
| Capacidade do depósito | 69 litros |
| Tensão / Frequência | 220-240 V, 50 Hz |
| Corrente absorvida | 2,7 A |
| Potência absorvida | 0,43 kW |
| Ficha de contacto | CEE 7/7 |
| Comprimento do cabo | 1,15 metros |
| Termostato interno | De série |
| Pré-equipamento termostato externo | De série |
| Proteção contra sobreaquecimento | De série |
| Comprimento | 1.210 mm |
| Largura | 582 mm |
| Altura | 718 mm |
| Peso | 41 kg |
| Construção | Aço |
| Alças de transporte | De série |
| Barra de suporte | De série |
| Distância 1 m | 80 dB(A) |