Estações e Carrinhos de Abastecimento de Combustível
Estação móvel de combustível 190L bomba 12V CEMO Easy Mobil com tampa
1774,18€c/ IVA·1478,48€s/ IVA
1241,93€c/ IVA·1034,94€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 8h 14min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 7007212382 |
| EAN/GTIN | 4052886087817 |
| Réf. fabricant | 10093 |
| Peso | 25,00 kg |
| Categoria | Estações e Carrinhos de Abastecimento de Combustível |
| Estado | Novo |
| Dimensões (C x L x A) | 80 x 60 x 59 cm |
| Peso | 25 kg |
| Parede anti-tombamento | Não |
| Manuseável em carga | Sim, por 2 pessoas |
| Empilhável | Sim, máximo 2 níveis (apenas tanques vazios) |
| Transportável | Sim |
| Armazenamento | Apenas em contenção de aço |
| Corpo da bomba | Aço |
| Debito | 0,25 litro por dupla manobra |
| Altura de aspiração máxima | 1,5 metros |
| Ligação de entrada/saída | 3/4" |
| Válvula de retenção | Sim |
| Válvula de corte | Sim |
| Crivo | Sim |
| Mangueira de recalque | 2,7 metros DN 19 antiestática |
| Mangueira de aspiração | 1 metro DN 19 |
| Pistola | Alumínio com ligação giratória e punho ergonómico |
| Marca | Cemo |
| Referência do fornecedor | 10093 |
| Código EAN | 4052886087817 |
| Classificação | EQUIPAMENTO |