Purificador de Ar
Torre Purificador de Ar HEPA H14 TAC ECO TOWER Trotec
1046,25€c/ IVA·871,87€s/ IVA
732,38€c/ IVA·610,32€ s/ IVA





Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 15h 54min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Trotec |
| Ref. | 7798057962 |
| EAN/GTIN | 4052138101032 |
| Réf. fabricant | 1580000145 |
| Categoria | Purificador de Ar |
| Estado | Novo |
| Vazão de ar máx. (filtro HEPA H14 padrão) | 2.100 m³/h |
| Vazão de ar máx. na classe de filtro (aprox.) | H14 ≤ 1.200 m³/h | H13 ≤ 1.400 m³/h |
| Zona de ar limpo realizável | Função da taxa de renovação de ar por hora (ACH) exigida na abordagem de higiene bem como da eficiência de filtração necessária (H14 ou H13) |
| Pré-filtro | F7 (EN 779:2002), ePM10 85 % (ISO 16890) |
| Filtro de alta temperatura para partículas em suspensão | TROTEC HEPA-H14 Heat Resistant (EN 1822) |
| Ligação à rede | 220-240 V, 50 / 60 Hz |
| Consumo médio de potência | 0,14 kW a uma vazão de 900 m³/h 0,75 kW no máximo |
| Cabo de ligação à rede | CEE 7/7, H07RN-F |
| Grau de proteção | IP23 |
| Consumo máx. de corrente | 3,5 A |
| Nível sonoro máx. (a uma distância de 1 m) | 29 dB(A) - 50 dB(A) |
| Dimensões (L x P x A) | 506 x 523 x 1.100 mm 770 mm (largura com silenciadores opcionais) |
| Espaço livre necessário - Para cima | 50 cm |
| Espaço livre necessário - Para trás | 10 cm |
| Espaço livre necessário - Para os lados | 50 cm |
| Peso (filtros incluídos) | 76,7 kg |
| Marca | Trotec |
| Referência do fornecedor | 1580000145 |
| Nome do modelo | TAC M |
| Código EAN | 4052138101032 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |